2016皇居Spring マラソン大会 ー結果&写真ー



NEWS

  • 2016もう新年度がすぐそこ!皇居春の走りはこれで決まり!あなたの2016年春のスタートを応援します!

お知らせ

  • 2015年12月30日のラントリップマガジンに本大会が紹介掲載されました。
    以下URLでぜひご覧ください。
    http://mg.runtrip.jp/archives/937

大会写真

 




5kmFUNラン 男子の部

順位 ゼッケン お名前(チーム名) タイム
1 104 黒岩 勇作 0:17:28
2 108 稲田 卓哉 0:18:51
3 106 日比野 崇 0:19:31
4 109 石津 孝寛 0:24:50
5 102 渋谷 洋晃 0:27:10
5 105 榎本 衛 0:27:10
7 110 野村 雅保 0:28:12
8 107 多胡 恒雄 0:28:32
9 111 三谷 敏喜 0:31:30
10 112 添川 一人 0:31:37
11 101 高木 房雄 0:34:35
DNS 103 石川 克也 -

5kmFUNラン 女子の部

順位 ゼッケン お名前(チーム名) タイム
1 213 中野 由梨佳 0:29:11
2 202 菊地 ちあき 0:29:42
3 204 田河 早紀 0:30:07
4 212 桐山 史緒 0:30:16
5 215 伊達 香織 0:30:47
6 203 吉村 かおり 0:31:43
7 208 佐藤 麻衣子 0:32:50
7 209 大津 恵 0:32:50
9 217 丹羽 希 0:33:10
9 218 丹羽 歩 0:33:10
11 216 田邊 優未 0:33:12
12 207 廣田 彩乃 0:35:13
13 206 山口 明子 0:36:36
14 214 濱田 樹理 0:41:04
15 201 小林 恵 0:47:01
15 210 笠原 まどか 0:47:01
15 211 黒川 紗里 0:47:01
DNS 205 石川 ゆかり -

10kmFUNラン 男子の部

順位 ゼッケン お名前(チーム名) タイム
1 310 久永 かいと 0:38:23
2 313 飯田 聡 0:38:33
3 307 並木 昭仁 0:42:39
4 309 安田 智秀 0:45:49
5 312 西村 健二郎 0:52:36
6 311 安倍 政輝 0:52:47
7 302 並木 敏明 0:52:55
8 304 永田 博之 0:57:23
9 315 大城 冴貴 1:09:10
10 301 高橋 啓 1:10:31
11 308 郡司 義貴 1:23:00
DNS 303 谷口 弘和 -
DNS 305 川端 義明 -
DNS 306 金子 岳人 -
DNS 314 宮本 太助 -

10kmFUNラン 女子の部

順位 ゼッケン お名前(チーム名) タイム
1 404 楠牟禮 茜 0:41:47
2 405 松井 晴香 0:52:24
3 411 川又 優 0:52:36
4 409 三原 麻里子 0:56:15
5 406 関口 未央 1:04:02
6 402 阿部 はるか 1:08:37
7 415 関本 彩花 1:09:10
8 407 井出 麻美 1:10:58
8 408 竹下 智亜季 1:10:58
10 403 郡司 笑子 1:23:00
11 412 藤田 明美 1:30:39
11 413 田畑 智美 1:30:39
DNF 401 西入 欣香 -
DNF 414 小林 美咲 -
DNS 410 中谷 由貴 -

20kmFUNラン 男子の部

順位 ゼッケン お名前(チーム名) タイム
1 503 屋良 朝哉 1:20:29
2 501 疋田 忠 1:28:42
3 504 安倍 静雄 1:47:14
4 508 大西 紘宇 1:53:04
5 507 寺田 康苗 1:53:31
6 509 橘内 浩二 1:54:33
7 502 中居 敏一 2:26:25
DNF 510 坂本 健 -
DNS 505 辻井 章雄 -
DNS 506 佐々木 宏太郎 -

20kmFUNラン 女子の部

順位 ゼッケン お名前(チーム名) タイム
1 602 吉野 葵 1:43:24
2 604 荒瀬 実佳 1:51:29
3 601 津川 真紀子 2:03:24
4 605 摺渕 笙乃 2:08:29
DNS 603 座間 優佳 -

30kmFUNラン 男子の部

順位 ゼッケン お名前(チーム名) タイム
1 712 戸上 淳一 2:26:33
2 705 福田 博 2:37:21
3 706 吉田 直晃 2:41:56
4 707 小林 宣夫 2:42:53
5 701 河合 有三 2:56:18
DNF 710 稲満 健太 -
DNF 702 小峯 芳則 -
DNS 703 金 裕 -
DNS 704 佐藤 和哉 -
DNS 708 木原 章仁 -
DNS 709 酒井 稔 -
DNS 711 杉島 泰彦 -
DNS 713 安部 健介 -
DNS 714 安藤 準 -

30kmFUNラン 女子の部

順位 ゼッケン お名前(チーム名) タイム
1 801 田中 京子 2:35:13
DNS 802 垣添 文菜 -

20km駅伝 一般の部

順位 ゼッケン お名前(チーム名) タイム
1 2 駒大AC 1:08:46
2 3 Team Sin 1:29:38
3 4 1:34:22
4 1 柴本雄一郎と愉快な仲間達♪ 1:36:43

20km駅伝 混成の部

順位 ゼッケン お名前(チーム名) タイム
1 11 ナガシマスカ 1:28:04
2 12 ねずみのよめいり 1:39:48

20km駅伝 会社・職場の部

順位 ゼッケン お名前(チーム名) タイム
1 26 搬走 1:13:43
2 22 M字 1:15:52
3 21 We  can  do  it 1:22:04
4 24 ちょりっす 1:38:43
5 23 チームRUN枝 1:45:07
6 25 悠翔会駅伝部 1:55:57

30km駅伝 会社・職場の部

順位 ゼッケン お名前(チーム名) タイム
1 51 SD B&G 2:54:16

▶︎ラップデータはこちらをご覧ください(PDF形式)