2016 皇居で夕涼みマラソン大会  -結果&写真-



NEWS

  • 夏の皇居スタート15時大会!ランナーを徹底応援! 皇居でできる限りの「冷たーい!」サポートします!!

お知らせ

  • ●スタート・周回ラップ・ゴール地点、桜田門のサービス

    1.ミストシャワー(手動)サービス
    2.冷たーい!おしぼりサービス

    ●1km毎の⾛路員サービス

    1.コールドスプレーサービス
    2.緊急用給水サービス

注) 当日の天候及び会場・コースの状況等により提供できないサービスがあり可能性があります。
事前にご了承ください。

大会写真













5km親子ペアラン

<
順位 ゼッケン お名前(チーム名) タイム
1 53 加瀬 恵子・加瀬 大貴 0:30:58
2 51 中村 泰子・中村 洸大 0:41:08
3 52 前澤 裕幸・前澤 一道 0:43:30


5km 男子の部

順位 ゼッケン お名前(チーム名) タイム
1 102 矢沢 悠真 0:19:01
2 106 小畑 太一 0:19:48
3 204 上林 真希 0:22:51
4 103 瀬戸 雅弘 0:24:21
5 108 大東 清和 0:25:32
6 110 黒川 徹雄 0:28:27
7 109 亀割 卓 0:28:28
8 107 山藤 雅明 0:35:23
9 105 上遠野 智明 0:36:15


5km 女子の部

順位 ゼッケン お名前(チーム名) タイム
1 211 中村 玲 0:24:31
2 206 内田 沙穂里 0:30:21
3 205 石田 紗樹 0:35:59
4 203 櫻田 香澄 0:36:15
5 208 中村 良子 0:37:08
6 202 須賀 麻侑加 0:37:58
7 213 松沢 文子 0:38:55
8 210 山岡 有子 0:40:05
9 207 林 景子 0:42:53


10km 男子

順位 ゼッケン お名前(チーム名) タイム
1 327 中 慎太郎 0:45:36
2 321 木村 祐太 0:45:50
3 336 高橋 雄志 0:48:58
4 320 溝邊 景祐 0:50:37
5 340 栗山 真一 0:51:06
6 304 武田 一朗 0:51:45
7 316 宮井 絢士朗 0:52:15
8 311 池谷 将太 0:52:17
9 315 松島 克典 0:52:20
10 334 小黒 靖 0:55:02
11 328 齋田 亮介 0:56:10
12 322 宇都宮 真吾 0:57:41
13 312 秋山 雄貴 0:58:53
14 344 西浦 佳樹 1:00:10
15 303 石井 雄己 1:00:11
16 302 神谷 悠介 1:01:20
17 306 熊丸 雅大 1:01:42
18 330 大岩 浩一郎 1:01:45
19 309 和田 晃洋 1:03:15
20 323 中里 英貴 1:03:30
21 345 猪狩 忠昭 1:04:30
22 317 古川 真陽 1:04:56
23 324 直居 佑 1:06:19
24 347 山口 ダイスケ 1:06:36
25 342 山本 健 1:07:24
26 339 佐藤 力 1:09:12
27 335 広森 康宏 1:09:18
28 329 兼頭 稔 1:09:24
29 325 猪俣 慧矩 1:10:02
30 305 前澤 雅也 1:10:13
31 301 落合 晴俊 1:10:27
32 310 鈴木 雄介 1:10:31
33 333 山崎 龍太郎 1:10:42
34 332 林 良樹 1:10:57
35 314 竹花 幸伸 1:13:42
36 319 飯塚 大樹 1:14:07
37 307 木澤 通 1:14:33
38 326 大竹 秀歩 1:14:33
39 318 重富 元徳 1:16:10
40 308 三ヶ尻 嘉明 1:16:41
41 341 小森谷 豊 1:24:41
42 331 渡邉 良知 1:38:21


10km 女子

順位 ゼッケン お名前(チーム名) タイム
1 405 南野 有美 1:00:05
2 406 村松 后子 1:02:47
3 401 佐藤 清音 1:09:12
4 408 駒木 朋美 1:09:59
5 410 岡島 郁美 1:10:00
6 413 張 之蕾 1:11:12
7 409 熊谷 祐子 1:12:30
8 402 平賀 ゆりあ 1:13:02
9 411 長砂 志保 1:23:42


15km 男子

順位 ゼッケン お名前(チーム名) タイム
1 519 安田 茂 1:13:15
2 521 渡辺 康裕 1:15:51
3 510 小原 康功 1:16:18
4 523 上田 実 1:17:09
5 509 池田 貴紀 1:19:57
6 512 畠山 勇介 1:29:56
7 518 柏原 弘幸 1:31:33
8 503 坂中 裕太郎 1:32:52
9 513 南 映在 1:36:21
10 502 小池 拓 1:37:02
11 506 杉澤 諒 1:37:19
12 507 高浪 涼 1:41:31
13 514 長木 啓介 1:49:05
14 520 森元 誠一郎 1:55:05


15km 女子

順位 ゼッケン お名前(チーム名) タイム
1 601 寺地 美佳 1:33:49
2 609 江川 由里子 1:39:14
3 607 加藤 博子 1:46:59
4 606 古城 沙織 1:50:25
5 608 定野 雅子 1:52:39
6 604 石月 愛梨 1:53:18


15km リレー

順位 ゼッケン お名前(チーム名) タイム
1 2 チームしろくま 0:58:02
2 8 ドリアドD 1:12:10
3 5 ドリアドA 1:14:00
4 7 ドリアドC 1:15:29
5 1 きのうはE明け 1:24:01
6 4 あしたは夜勤 1:32:51
7 6 ドリアドB 1:37:54

▶︎ラップデータはこちらをご覧ください(PDF形式)